Skip to content

Утвержден профессиональный стандарт «Специалист по газоспасательным работам на химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектах»

14 октября Министерство Юстиции Российской Федерации зарегистрировало под номером 60372 профессиональный стандарт «Специалист по газоспасательным работам на химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектах». Таким образом, этот документ, утвержденный приказом Минтруда № 626Н от 21 сентября 2020 года, вступил в законную силу.

Ответственной организацией — разработчиком профессионального стандарта выступило АО «ЦАСФ». Ознакомиться с утвержденным текстом профессионального стандарта «Специалист по газоспасательным работам на химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектах» можно по ссылке.

Приглашаем вас направлять в наш адрес возникающие вопросы, связанные с реализацией вышеуказанного стандарта, по следующим адресам: cokchs@yandex.ru; Levenchik_S.S@uk-cert.ru, Klyukina_I.E@uk-cert.ru

В рамках проведения Всероссийской конференции по вопросам разработки и внедрения профессиональных стандартов в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, которая состоится под эгидой СПК ЧС в декабре текущего года, мы планируем ответить на наиболее актуальные вопросы по применению профессионального стандарта «Специалист по газоспасательным работам на химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектах».

Оставьте комментарий